В Чебоксарах поймали автовора: бил стекла и вырывал видеорегистраторы

В Чебоксарах поймали автовора: бил стекла и вырывал видеорегистраторыскрин видео МВД по Чувашии

Сколько машин он испортил

Автовора в Чебоксарах поймали с поличным, остановив серию краж. Он бил стекла и вырывал видеорегистраторы. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В период с 25 марта по 9 апреля в полицию Чебоксар поступило девять заявлений о кражах видеорегистраторов из автомобилей. Места преступлений выглядели практически одинаково, лишь менялось название улиц: Кадыкова, Пролетарская, 324-й Стрелковой Дивизии, Шумилова, Энгельса и Эгерский бульвар. У машин было разбито боковое окно и вырван видеорегистратор.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и вскоре задержали его сразу после очередного налета на автомобиль, припаркованный на улице Мичмана Павлова. При задержании полицейские обнаружили у злоумышленника только что похищенный видеорегистратор и другие ценные вещи, принадлежащие потерпевшему", - уточняют в пресс-службе.

Ранее судимый за кражи и мошенничества 35-летний житель Чебоксар признался в 10 эпизодах своей противоправной деятельности. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье "Кража". На время расследования фигурант будет находиться под домашним арестом.

В настоящее время полицейские ведут поиски похищенного имущества, часть из которого уже удалось вернуть законным владельцам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости