Из-за роста цен в Чувашии собираются вернуть огороды на пришкольные участки

Из-за роста цен в Чувашии собираются вернуть огороды на пришкольные участки"Про Город"

Власти обсудили питание в школах

Чиновники предложили выращивать овощи на пришкольных участках. К таким мыслям их подтолкнул рост цен. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Чувашии.

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов заседал вместе с руководителями комбинатов питания и другими чиновниками. Они отметили, что с марта текущего года стоимость основных продуктов значительно возросла. Проблемы могут повлечь за собой срыв поставок в школы.

"Повышение цен связано с ростом себестоимости производства. В 2021 году отмечен существенный рост цен на сырье, ГСМ, упаковку, транспортировку и т.д. В текущем году в связи с введенными санкциями и ограничениями также подорожали упаковочные материалы для пищевых продуктов, запасные части и комплектующие для производственных линий предприятий пищевой промышленности, возникли перебои в поставках импортного сырья", - сообщили руководители предприятий АПК.

Помимо прочего, чиновники обсудили то, что до конца года необходимо пересмотреть систему организации школьного питания. Артамонов предложил вернуть практику выращивания овощей на пришкольных участках в рамках работы летних трудовых лагерей, а также рассмотреть возможность поставок молока в разлив.

Ранее "Про Город" сообщал, что Николаев заметил снижение цен в магазинах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости