На Пасху в Чувашии возможно 15-градусное тепло, но синоптики сомневаются

На Пасху в Чувашии возможно 15-градусное тепло, но синоптики сомневаются"Про Город"

И когда уже растает снег

Синоптики проекта “Погода в Чувашии” уверяют, что несмотря на откровенно зимний пейзаж за окном, лицезреть его нам придется недолго. Свежевыпавший снег тает довольно быстро. Достаточно, чтобы прошел хороший весенний дождь, а затем выглянуло солнце и потеплело. Именно такой сценарий погоды ожидается в Чебоксарах на этой неделе. Так что, скорее всего, уже в четверг-пятницу о воскресном снегопаде ничего не будет напоминать. 

С солнцем в ближайшие дни повезет только чебоксарцам. Южные районы Чувашии окажутся под влиянием малоподвижного теплого фронта южного циклона. Именно он завтра принесет дожди, которые будут идти весь день, местами сгустятся туманы. 

Предстоящей ночью в Чебоксарах и в Заволжье сохраняется вероятность небольшого мокрого снега. По расчетам Гидрометцентра, в столице может выпасть еще 8-9 мм влаги. Температура воздуха во вторник составит от 3 до 8 градусов тепла. 

Со среды антициклон разгонит облака на севере республики. Южнее сохранится облачная погода, пройдут небольшие дожди. В четверг в юго-западных районах они могут быть сильными. Температура воздуха в середине недели составит 8-10 градусов тепла. На Пасху, 24 апреля, когда ясная погода установится уже на всей территории республики, - до +15. 

“Хотя, по некоторым прогнозам, в воскресенье северный циклон может принести новое похолодание с обильными дождями и даже мокрым снегом. Поэтому не будем пока загадывать так далеко”, - добавляют синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости