Урок ОБЖ студентов из Чувашии попал в федеральные СМИ: они рыли окопы во дворе техникума

Урок ОБЖ студентов из Чувашии попал в федеральные СМИ: они рыли окопы во дворе техникумаавтор фото: "Новочебоксарский политехнический техникум"

Кадры разошлись по интернету

Новочебоксарские студенты попали в федеральные СМИ и телеграм-каналы. Причиной стал урок ОБЖ, на котором обучающиеся рыли одиночные окопы. Ранее видео и фото были опубликованы на официальной странице учебного заведения во "В Контакте".

19 апреля на странице Новочебоксарского политехнического техникума была опубликована информация о том, что на уроке ОБЖ ученики копали окопы. Сообщалось, что обучение проводилось согласно программе. На фото запечатлены сборы по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы.

Цель подготовки - приобретение знаний и навыков, позволяющих будущим военнослужащим качественно и грамотно выполнять свои обязанности в соответствии с должностным предназначением в любой обстановке. На фото и видео запечатлена инженерная подготовка одиночного окопа для стрельбы лежа.

20 апреля указанное событие подхватили некоторые федеральные СМИ и телеграм-каналы. По состоянию на 13:32, учебное заведение удалило вышеуказанный пост со страницы своего паблика.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости