Лжебатюшка прикинулся больным и выманил у послушника алатырского монастыря деньги

Лжебатюшка прикинулся больным и выманил у послушника алатырского монастыря деньги"Про Город"

Как пожертвования оказались мошенничеством

Послушник алатырского монастыря думал, что перечислил деньги на лечение священнослужителя. Онако оказалось, что он попался на уловку обманщика. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В сентябре прошлого года в полицию обратился послушник алатырского монастыря. По словам мужчины, в одной из социальных сетей он увидел объявление о сборе денег на лечение священнослужителя. Позвонил по указанному номеру телефона и узнал, что некий отец Константин тяжело болен. Потерпевший перечислил 5000 рублей.

Через некоторое время алатырец пытался поинтересоваться здоровьем больного, но абонент был не доступен. После этого он обратился в полицию.

"Сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Алатырский" установили и задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 37-летний житель города Межгорье Башкортостана. Свою вину мужчина признал полностью, ущерб обещал возместить в ближайшие дни. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений", - уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости