Жителя Чувашии посадили на 4 года за аварию на М7 с четырьмя погибшими

Жителя Чувашии посадили на 4 года за аварию на М7 с четырьмя погибшимифото ГТРК "Владимир"

Еще его обязали выплатить несколько миллионов родственникам умерших

Во Владимирской области состоялся суд по ДТП, унесшему жизни 4 жителей Чувашии. Виновного осудили на 4 года колонии и назначили многомиллионную компенсацию родственникам погибших. Информация размещена на сайте Гороховецкого районного суда.

Гороховецкий районный суд признал виновным жителя Чувашии в смертельном ДТП. Авария произошла в ночь с 30 сентября на 1 октября возле населенного пункта Большие Лужки. Напомним, тогда водитель микроавтобуса "Фольксваген" врезался в грузовик МАЗ, который ехал впереди. После этого автобус с 9 пассажирами опрокинулся, четверо пассажиров погибли. Тогда сообщалось, что в микроавтобусе ехали продавцы с товаром из Москвы в Чувашию.

"К моменту ДТП водитель данного транспортного средства более 30 часов находился без отдыха за его управлением, что повлекло его утомление, поставившее под угрозу жизни пассажиров, в результате он совершил наезд на автомобиль МАЗ, двигавшийся впереди него в попутном направлении. [...] На период предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела судом в отношении водителя микроавтобуса была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей", - сообщает пресс-служба суда.

25 апреля водителю автобуса вынесли приговор: 4 года лишения свободы, лишение водительских прав на срок 2 года 10 месяцев. Несмотря на то, что мужчина совершил преступление средней тяжести, за которое осужденные впервые отбывают наказание в колониях-поселениях, его отправят в колонию общего режима. Была учтена тяжесть последствий ДТП и тот факт, что водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Кроме того, удовлетворены иски четверых родственников погибших, в их пользу с осужденного взысканы компенсации морального вреда в размере от 900 000 до 3 000 000 рублей в зависимости от заявленных ими требований. В общей сложности водитель должен будет отдать родным погибших 8 800 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Архивное видео от 1 октября:

Архивное видео от 12 октября:

...

  • 0

Популярное

Последние новости