Тепла в майские праздники не стоит ждать: местами в Чувашии возможен даже снег

Тепла в майские праздники не стоит ждать: местами в Чувашии возможен даже снег"Про Город"

А ночью трава и земля могут покрыться инеем

Благодаря небольшому антициклону в Чувашии сегодня, 29 апреля, в Чувашии светит солнце. Ветер слабый, и поэтому на улице довольно комфортно. А вот предстоящей ночью под влиянием холодного фронта начнутся дожди. В некоторых районах республики пройдет мокрый снег. В первый день длинных выходных ожидаются локальные кратковременные дожди. Снова начнет усиливаться ветер.

На Первомай обойдется без осадков, но по-прежнему будет довольно прохладно - от 7 до 12 градусов тепла. Ночью трава и земля покроются белым инеем от заморозков. 2 мая местами пройдут небольшие дожди. Ночью сгустятся туманы.

Осадки ожидаются и 3 мая. Ночью будет около ноля градусов, а днем столбики термометров поднимутся до отметок 11-16 градусов. Однако потепление будет сопровождаться усилением ветра с порывами до 15 метров в секунду.

"К сожалению, есть вероятность, что в южной воздушной массе мы будем находиться всего пару дней, и 5 мая нас накроет еще одно мощное похолодание с мокрым снегом и заморозками, - говорят синоптики проекта "Погода в Чувашии". - Очень не хочется, чтобы такой сценарий воплотился в реальность. Поскольку обычно, если первые майские праздники холодные, то на вторые приходит уже по-настоящему летнее тепло. Будем надеяться, что так оно случится и в этот раз".

...

  • 0

Популярное

Последние новости