На Чебоксарский залив вернулись белые лебеди

На Чебоксарский залив вернулись белые лебеди"Про Город"

Птиц просят не кормить чем попало

На Чебоксарский залив вернулись белые лебеди. Их 15. Об этом сообщают местные власти со ссылкой на парк им. А.Г. Николаева.

29 апреля на Чебоксарский залив выпустили 15 белых лебедей. Птицы чувствуют себя хорошо. Выход из вольера тоже перенесли благополучно. Спокойно сидели на руках у сотрудников зооуголка.

Кстати, в связи с поднятием воды в акватории залива сотрудники детского парка им. А.Г. Николаева построили новый настил для отдыха и кормления лебедей, которые перезимовали в зооуголке "Ковчег".

"К заливу постоянно приходит много жителей, регулярно подкармливающих птиц.  Хотим отметить, пернатые полностью обеспечены едой, и чебоксарцам не следует их кормить. Специальная кормушка по необходимости наполняется кормом из зерновой смеси пшеницы, ячменя, кукурузы и комбикорма. Однако, если вы все же решили угостить птиц лакомствами, то выбирайте зерно, мелко нарезанные овощи. Запрещается подкармливать их хлебом и сухарями, это может привести к смерти лебедей-шипунов", - подчеркивают в пресс-службе.

На Заливе птицы будут жить до начала холодов.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости