Полицейские Чувашии поймали мужчину, который устроил галошный шопинг на чужие деньги

Полицейские Чувашии поймали мужчину, который устроил галошный шопинг на чужие деньгифото пресс-службы МВД по Чувашской Республике

Что он еще успел прикупить

Батыревские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты. Причастным оказался местный житель, который нашел чужую карту и накупил себе вещей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

В Батыревском районе раскрыта кража с банковской карты. Чебоксарка, оказавшаяся в Батырево проездом, потеряла там свою карту. Женщина, расплачиваясь наличными за обед в сельском кафе, не заметила как карта выпала из кармана. Утеря обнаружилась только на следующий день, когда на ее телефон стали приходить уведомления о списании денег в торговых заведениях. После обращения в полицию подозреваемого нашли менее чем за два часа.

"Мы определили места, где расплачивались утерянной картой, пообщались с торговыми работниками и изучили записи с камер видеонаблюдения, – сообщил начальник отделения уголовного розыска МО МВД России "Батыревский" майор полиции Нияз Хакимов. – Под подозрение попал ранее судимый житель одного из близлежащих к райцентру сел", - сообщают в пресс-службе министерства.

44-летний мужчина выдал полицейским купленные на деньги потерпевшей вещи: чуть более трех с половиной тысяч рублей он потратил на спортивный костюм, пару рубашек и калоши. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 158 - кража. Безработный сельчанин обещал возместить причиненный жительнице Чебоксар ущерб в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости