Чебоксарец сдал чужое авто на металлолом, чтобы отметить день рождения

Чебоксарец сдал чужое авто на металлолом, чтобы отметить день рожденияУМВД по Чебоксарам

Машину увез эвакуатор

В Чебоксарах местный житель продал чужой автомобиль. По его словам, у него не было денег, чтобы отметить свой день рождения. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Чебоксарам.

10 мая в полицию обратился 56-летний владелец автомобиля ВАЗ-2101, стоимостью 15 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что припарковал свое авто во дворе дома № 4 по проспекту Мира в минувшем апреле и уехал в другой город. Когда вернулся, машины на месте не нашел.

Оказалось, что автомобиль увез эвакуатор, а обнаружили машину на площадке пункта приема металлолома. Кражу совершил 35-летний чебоксарец, проживающий неподалеку от места совершения преступления. По словам подозреваемого, 24 апреля он хотел отметить свой день рождения, но денег на это у него не было. Тогда он решил продать автомобиль, который давно заприметил во дворе, полагая, что тот является бесхозным. За него горожанин получил 5 тысяч рублей: часть денег потратил на эвакуатор, а на остальное купил спиртное.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Ранее судимому фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости