От властей Чебоксар требуют более 2 млн возмещения убытков из-за ремонта Красной площади

От властей Чебоксар требуют более 2 млн возмещения убытков из-за ремонта Красной площади"Про Город"

Кому мешала стройка

В Арбитражный суд Чувашии подали иск на мэрию Чебоксар. Требование - возмещение более двух миллионов рублей. Соответствующий документ расположен на сайте суда.

28 апреля состоялось предварительное судебное заседание по иску "Парк Девелопмент" (Татарстан, Казань) к администрации города Чебоксары. К чиновникам предъявлено требование о взыскании 2 276 283 рублей. Эти деньги запросили в счет убытков в виде излишне уплаченной арендной платы за период с 08.10.2019 по 31.03.2020 за аренду земельного участка, где расположено кольцо обозрения на Красной площади Чебоксар.

"Исковые требования мотивированы тем, что в спорный период проведение ремонтных работ на территории Красной площади г. Чебоксары делало невозможным осуществление предпринимательской деятельности на данном земельном участке в соответствии с целями заключенного договора (размещение колеса обозрения не менее 46 метров с закрытыми обогреваемыми кабинами, размещение объектов питания)", - указано в документе.

Представитель ответчика исковые требования не признал. Он подчеркнул, что до этого у "Парк Девелопмент" образовалась задолженность за аренду в период с 01.10.2019 по 31.08.2020 в сумме 4 336 383 рублей. По данному вопросу было вынесено решение суда, и вопрос был закрыт. Кроме того, согласно одному из пунктов договора, неиспользование земельного участка арендатором не является основанием, чтобы не вносить арендную плату и не выполнять обязанности арендатора.

Судебное разбирательство назначили на 24 мая 2022 года на 10:00.

Напомним, что в конце июня 2020 Красная площадь была готова и открыта после масштабной реконструкции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости