Стало известно, как жители Чувашии провели майские праздники

Стало известно, как жители Чувашии провели майские праздники Фото из архива "Про Город"

Жители Чувашии предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 12 % населения заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Йошкар-Ола. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Несмотря на длительность, в весенние праздники некоторые жители Чувашии активно путешествовали. Около 40 % уехавших из республики для короткой поездки выбрали регионы по соседству: Татарстан, Марий Эл, Мордовию, Нижегородскую и Ульяновскую области, еще чуть более 35 % отдыхающих отправились в Санкт-Петербург и Москву.

Только 2 % жителей республики успели посетить южные курорты, где в этом году поток сократился в целом по всей стране – Сочи сохранил свои позиции в топе самых посещаемых городов c незначительным приростом, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17 % туристов.

Чувашия в майские дни также попала в топ популярных внутрироссийских направлений. Республика стала местом притяжения для путешественников со всей страны: от Калининграда до Камчатки. Наиболее частыми гостями стали жители Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Великого Новгорода, и Йошкар-Олы.  Самый большой трафик туристов был зафиксирован, как ни странно, в будний день 6 мая, а наименьшее значение выпало на 10 число. Помимо столицы, для путешествий по республике гости выбрали Новочебоксарск, Алатырь и Канаш.

...

  • 0

Популярное

Последние новости