Еще у одного перевозчика в Чебоксарах изъяли автобусы

Еще у одного перевозчика в Чебоксарах изъяли автобусы"Про Город"

Какова причина и что предприняли власти

Автобусы маршрута № 42 не вышли на маршрут. Оказалось, что у этого перевозчика забрали транспортные средства, как это произошло ранее с маршрутом № 101с. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

В Чебоксарах 17 мая не вышли в рейс автобусы по маршруту № 42.

"Причиной стало некачественное исполнение отдельно взятым предпринимателем своих обязанностей по контракту. Не были выполнены условия договора финансовой аренды автобусов перед лизинговой компанией, которая изъяла автобусы", - рассказывают в пресс-службе.

Сейчас определен временный перевозчик. На маршрут поставят автобусы среднего класса марки "Неман". Интервал движения составит порядка 20 минут. В настоящее время подбирают водителей.

"Отделом транспорта администрации Чебоксар в соответствии с приказом Минтранса России № 351 от 20.10.2021 г. начинается подготовка аукционной документации для дальнейшего заключения постоянного контракта с использованием большего количества автобусов", - добавляют в ведомстве.

Напомним, что ранее в Чебоксарах у перевозчика маршрута № 101с начали забирать автобусы. Причина в том, что у него имеются долги перед лизинговой компанией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости