Грязные туалеты, ослепляющее освещение: 10 проблем жителей Чувашии, которые быстро решили

Грязные туалеты, ослепляющее освещение: 10 проблем жителей Чувашии, которые быстро решилиФото народного корреспондента

Вы тоже можете обратиться со своей проблемой

Два месяца назад "Про Город" запустил новую рубрику под названием "Инцидент-ответ". Жители Чувашии могут оставить жалобу в комментариях под закрепленной записью во "В Контакте" и получить быструю реакцию от соответствующего ведомства. Необходимо подробно описать место, время, а также приложить фотографии с видео.

Сообщения пользователей автоматически отправляются в Центр управления регионом Чувашии. Там их обрабатывают и передают чиновникам для вынесения решения. Их ответ в течение нескольких дней появится под ранее оставленным комментарием.

Общественный транспорт - одна из самых частых тем, поднимаемых жителями Чебоксар: долгое ожидание автобусов, невозможность уехать домой в вечернее время суток... 1 мая горожанка обратила внимание властей на то, что водители маршрута № 45 нередко проезжают мимо остановки "Деловой центр "Республика". 

"А ведь это единственный транспорт в данном направлении, позволяющий доехать без пересадок", - сетовала она. 

Спустя пять дней от администрации города поступил ответ. Перевозчик провел с водителями инструктаж о необходимости посадки и высадки пассажиров на всех установленных остановках по маршруту.

30 апреля под постом появилась жалоба от жительницы Новочебоксарска. Во дворе домов по улице Воинов-Интернационалистов два года назад обновили асфальт. При этом убрать за собой рабочие забыли. На газоне все это время лежала куча битой крошки. 

В администрации города ответили, что в течение месяца подрядчик должен будет устранить проблему. В его адрес направили претензионное письмо. 

В конце апреля женщина пожаловалась на туалеты при остановках, расположенные на трассе М7. Речь в первую очередь шла об остановочном павильоне "Байсубаково". По словам водителя, в туалете было настолько грязно, что она даже не решилась туда зайти. Примерна та же картина ее ждала в Абашево и Клычево. 12 мая Минтранс Чувашии заверил, что в течение недели в туалетах уберут.

Следующий вопрос поступил от жительницы Чебоксар: "В ТЦ "Шупашкар", в новом здании, невыносимая жара. От нехватки кислорода кружится голова. Неужели в таком торговом центре нельзя включить кондиционер?"

В итоге руководство универмага "Шупашкар" разъяснило сотрудникам, что в помещениях необходимо соблюдать температурный режим. Вопрос взяли на контроль. 

В Новочебоксарске на Энергетиков, 3, долгое время не вывозили ветки. При этом, по словам горожанки, дерево срубили давно. 

4 мая с аккаунта органов власти поступило сообщение, что ветки убрали. 

В конце апреля жители Финской Долины высказали недовольство водителями маршрута № 44. На конечной остановке для последних установили биотуалет. Те же ходили справлять нужду за грузовик. От этого страдали местные: "Стоит невыносимый запах мочи, что невозможно открыть окна в квартирах. Кто должен за ними убирать?"

В итоге перевозчик по маршруту провел санитарную обработку туалета. После повторной процедуры запах должен был пропасть. Об этом рассказали в администрации города. 

12 мая житель Айги, 10, рассказал, что при выезде со двора торчащая арматура поцарапала две двери его машины. На следующий же день специалист выехал на место и срезал злополучную арматуру. 

В начале мая автомобилисты пожаловались, что их ослепляет прожекторами на пешеходном переходе. Установили их на территории стройки в микрорайоне Солнечный, позиция 53. 

"Прожекторы необходимо повернуть и опустить. Не случилось бы беды, пешеходов не видно, а скорость потока большая", - объясняли водители. 

Через пару дней застройщик проблему решил, установив прожекторы таким образом, чтобы не доставлять неудобств автовладельцам.

Жильцов Тракторостроителей,17/25, волновал открытый люк, расположенный недалеко от детской площадки. Через пару дней вопрос решили. Теперь юным горожанам ничего не угрожает. 

В Ягодном переулке, 6/1, долгое время стояла забытая всеми легковушка. Об этом под постом сообщила неравнодушная горожанка. Пятого мая в мэрии ответили, что машину убрали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости