Два чебоксарца попытались купить права: что еще они рассказали в полиции

Два чебоксарца попытались купить права: что еще они рассказали в полиции"Про Город"

Возбуждены уголовные дела

За одни сутки в полицию Чебоксар обратились два местных жителя, которые попытались купить права. Однако оба горожанина нарвались на мошенников. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Чебоксарам.

17 мая в полицию обратился 38-летний чебоксарец. Мужчина рассказал, что выучился на права, но сдать экзамен самостоятельно у него не получалось. Тогда в интернете он нашел объявление, авторы которого предлагали помощь в получении водительского удостоверения.

"В ходе переписки заявителю предложили подъехать к зданию республиканской Госавтоинспекции. Находясь на улице Богдана Хмельницкого, заявитель перечислил на продиктованный по телефону банковский счет 35 тысяч рублей. Прождав более двух часов, мужчина понял, что его обманули, после чего обратился в полицию", - уточняют в ведомстве. 

Также аналогичное заявление написал и 18-летний чебоксарец. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество".

Сотрудники полиции предупреждают, что законным способом водительские права можно получить лишь после обучения в автошколе и сдачи экзаменов в ГИБДД. Покупатели "липовых" карточек через интернет рискуют сами оказаться на скамье подсудимых за использование заведомо подложного документа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости