Мать ради дочери отдала 800 тысяч незнакомцам, которые появились на пороге квартиры

Мать ради дочери отдала 800 тысяч незнакомцам, которые появились на пороге квартиры"Про Город"

Почему понадобилась такая крупная сумма

Жительница Чувашии отдала 800 тысяч из-за несуществующей проблемы дочери. А убедили женщину в том, что нужно действовать, незнакомые люди. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

7 мая женщина передала 800 тысяч рублей, чтобы помочь дочери избежать уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП. Все было по обычной схеме: звонок, паника и вот уже на пороге стоят какие-то люди, пришедшие за деньгами. Так перепуганная пенсионерка отдала неизвестным 800 000 рублей.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике во взаимодействии с коллегами из Нижегородской и Свердловской областей удалось задержать группу подозреваемых – четверых жителей города Киров", - уточняют в пресс-службе.

Задержанных подозревают в совершении порядка 10 мошенничеств в отношении жителей Пермского края, Свердловской и Нижегородской областей, Республик Марий Эл и Чувашии. Свою вину молодые люди признают, говорят, что все похищенные деньги переводили третьим лицам. Расследование продолжается.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости