В Чувашии осудили водителя, который устроил смертельное ДТП и скрылся

В Чувашии осудили водителя, который устроил смертельное ДТП и скрылсяПрокуратуры Чувашии

За руль он сел пьяным

Водитель устроил смертельное ДТП и уехал. Суд дал ему длительный срок в колонии-поселении. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В Чувашии осудили 26-летнего жителя Янтиковского района. Утром 02.02.2022 пьяный подсудимый за рулем Hyundai I40 ехал возле деревни Хучель Канашского района в сторону Янтиково. В процессе потерял контроль над управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой Калиной".

В результате данного дорожно-транспортного происшествия один пассажир "Лады" скончался, а другой получил тяжкий вред здоровью. После ДТП виновный водитель помощь не оказал, никакие службы не вызвал и скрылся. Его задержали через некоторое время.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

"Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Кроме того, приговором суда удовлетворены гражданские иски потерпевших", - уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости