Чебоксарские школьники празднуют Последний звонок: "Всем любви и сдать ЕГЭ!"

Чебоксарские школьники празднуют Последний звонок: "Всем любви и сдать ЕГЭ!"фото "Про Город"

Выпускники рассказали, чего боятся девятиклассники

В школах Чебоксар прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В этот раз празднование Последнего звонка в чебоксарских школах прошли 20 и 25 мая. Корреспондент "Про Город" встретился с выпускниками, чтобы узнать об их планах на сегодня и ближайшее будущее.

25 мая для учеников выпускных классов прозвучал Последний звонок. Власти города сообщают, что в этом году со школой прощаются семь тысяч чебоксарских выпускников. У них впереди сдача экзаменов: государственная итоговая аттестация и ЕГЭ.

Чтобы пообщаться с выпускниками, корреспондент направился на Чебоксарский залив - именно сюда обычно приходят выпускники после окончания торжественных мероприятий в школе.

Ребята рассказали, как планируют провести сегодняшний день, и поделились планами. Кстати, все опрошенные школьники уверили, что не употребляют алкогольные напитки и ведут здоровый образ жизни. По этой причине запрет на продажу алкоголя их нисколько не беспокоит. Ранее власти ограничили продажу спиртного в дни "Последних звонков".

Девятиклассницы 40-й чебоксарской школы поделились, что утром в школе в их честь прошел концерт, а потом они с одноклассниками устроили чаепитие. Выпускницы отмечают, что многие покинут школу в этом году и пойдут учиться в техникумы и колледжи. На вопрос, почему ученики не остаются до 11 класса, девушки ответили, что они боятся провала на ЕГЭ. Также они не видят смысла в двухлетнем обучении в стенах школы, когда те же знания могут дать в техникуме.

"Сегодня у нас был Последний звонок. Приехали на Залив, чтобы погулять и пофотографироваться", - сказала Валерия Яковлева.

"Я уже определилась со специальностью и не вижу смысла продолжать свое обучение в школе", - отметила Елизавета Алгасова.

"Всем удачи на экзаменах и поступления туда, куда они захотят! Поздравляю выпускников с Последним звонком, что наконец-то закончили эту школу! С праздником!" - сказала Ольга Владимирова.

Выпускники Кадетской школы имени генерал-майора милиции В.А. Архипова отметили, что также рады окончанию учебного заведения. С их слов, на сегодня они запланировали отдыхать и гулять.

"Последний звонок. Настроение хорошее. Сегодня отдыхаю. После школы планирую в университет поступать. Я иду в МВД", - говорит Яна Кожина.

"Рада, но немного грустно, что заканчивается прекрасное и беззаботное время. Планирую поступать в другие регионы, на кого - секрет", - сказала Дарья Петрова.

"Я сегодня окончил школу. Потом собираюсь поступать на лингвиста в ЧГУ. Настроение отличное. Планирую сегодня гулять до ночи!" - говорит Клим Металлов.

"Настроение отличное! Сейчас пиццу покушали, пофотографируемся и, возможно, домой. Расслабляться еще рано, у нас впереди экзамены. После школы планирую поступить в ЧГУ на факультет экономики", - сказал Максим Савельев.

Ученики чебоксарской школы № 6 также пришли на Залив, чтобы отметить Последний звонок. Они пожелали всем выпускникам успехов на предстоящих экзаменах.

"Привет всем! Мы выпускники 6-й школы. Очень жаль, что мы заканчиваем школу. Желаем, чтобы мы зарабатывали много денег и никогда не останавливались на достигнутом. Надеемся через 10 лет посмотреть это интервью в собственном коттедже на Кипре. Планы - готовиться к ЕГЭ. Любим своих учителей!" - сказал Василий Егоров.

"Всем удачи, всем любви, оценок хороших и сдать ЕГЭ!" - сказал Михаил Фунтиков.

Выпускники 9 класса чебоксарской школы № 18 тоже пришли на Залив, чтобы провести этот день вместе. Ученики рассказали, что в их школе многие дети уйдут после 9 класса. По их мнению, школьники опасаются сдачи ЕГЭ, по этой причине они не идут в 10 и 11 классы.

Кроме чебоксарских школьников на Залив приехали и выпускники из Ишлейской средней школы. Дети отмечают, что собрались спонтанно и никак не планировали поездку ранее. Выпускники сообщили, что и в их классе остается только пара учеников, которые перейдут в 10 и 11 классы, остальные поступят в техникумы.

"Планируем погулять, отдохнуть, пофоткаться. Мы после Последнего звонка спонтанно собрались и приехали. Сами в шоке! Желаем всем сдать экзамены на "отлично", с первого раза и жить спокойно!" - поделился радостным пожеланием Федор Яруткин.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости