Врачи в Чувашии выходили 660-граммовую девочку, мама которой болела коронавирусом

Врачи в Чувашии выходили 660-граммовую девочку, мама которой болела коронавирусомcap.ru

Ее рост был 30 см

Врачи спасли жизнь младенца, который родился с ростом 30 см. Роды осложнялись еще и тем, что мама малышки была больна коронавирусом. Об этом сообщают в пресс-службе Президентского перинатального центра.

В конце февраля на сроке 24 недели в одном из акушерских стационаров республики на свет появилась девочка с весом 660 граммов и ростом 30 сантиметров. Роды были преждевременными, самопроизвольными, осложнились тем, что у матери был диагностирован COVID-19.

После рождения девочку отвезли в отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных. Там врачи 1,5 месяца боролись за ее жизнь. В итоге девочка научилась самостоятельно дышать, усваивать питание. Далее ее перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Вместе с ней госпитализировали и маму.

У девочки нашли проблемы с сердцем и органами зрения. После двух операций были еще 1,5 месяца восстановления и лечения. Спустя три долгих месяца борьбы за жизнь девочку в удовлетворительном состоянии выписали домой с весом 2200 граммов и ростом 46 сантиметров.

"Иногда случаются вещи, которые случаются независимо от нас и нашего желания. Очень важно, когда рядом оказываются настоящие профессионалы. Нам очень повезло, что такие удивительные врачи - врачи от Бога, встретились на нашем пути. Именно они боролись за жизнь и здоровье нашей доченьки, подробно рассказывали о ее состоянии, поддерживали меня с материнской заботой и пониманием, помогали не отчаиваться и не терять надежду. Низкий поклон и слова искренней благодарности Скворцовой Наталии Григорьевне, Леонтьевой Наталье Евграфовне за их профессионализм и доброе сердце. Отдельное спасибо хочется сказать медицинским сестрам – ангелам-хранителям наших детей, добрым волшебницам, которые с огромной теплотой и заботой отнеслись к нашей доченьке и меня научили очень многому по уходу за ребенком. Пусть только счастливые события наполняют вашу жизнь, а все детки, которые попадают в заботливые руки медицинских работников центра, будут здоровы!" – сказала, выписываясь домой, мама малышки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости