В субботу на Гражданской улице вводится масштабное ограничение движения

В субботу на Гражданской улице вводится масштабное ограничение движения Фото пресс-службы администрации

Сколько времени оно продлится

Нарастают темпы реконструкции улицы Гражданской. Чтобы не снижать скорость работ и обеспечить безопасность жителей, с 28 мая и до конца июля здесь ограничат движение транспорта.

Дорожники начнут переустраивать кольцо в перекресток, для чего перекроют участок от улицы Ломоносова до пересечения с Фучика.

Из района транспорту придется выезжать через улицу Энтузиастов. Троллейбусы уже ездят по новым схемам, скоро маршрут сменят и автобусы. Также необходимо разгрузить нижнюю магистраль Юго-Западного района. Для этого вводится одностороннее движение: по улице Эльменя транспорт будет спускаться с Гражданской на Энтузиастов, а по улице Грасиса наоборот – подниматься с Энтузиастов на Гражданскую.

«Реконструкция Гражданской – приоритетный проект для города, поэтому контроль за работами на объекте особенный. Во время ограничения будем анализировать движение транспорта и при необходимости корректировать направление потоков. Перекрытие –  вынужденная мера: подрядчику предстоит выполнить значительный объем работ, чтобы вовремя сдать дорогу. И мы понимаем, что это создаст дополнительные сложности жителям района. Но сделать это  необходимо, прежде всего, для безопасности людей», – отмечает  глава администрации Чебоксар Денис Спирин и призывает горожан с пониманием отнестись к проводимым работам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости