В Чувашии обнаружили еще одну майнинговую ферму

В Чувашии обнаружили еще одну майнинговую фермуМВД по Чувашии

Официально там должны были находиться жилые дома

В Канашском районе ФСБ обнаружила майнинг-ферму. Заведено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Установлено, что по договорам, заключенным с энергосбытовой компанией, на земельных участках предпринимателя должны были находиться четыре жилых дома. Однако вместо этого там находились два металлических контейнера с оборудованием для производства криптовалюты.

"В результате мощность потребляемой им энергии во много раз превышала расходы обычного рядового потребителя, от имени которого заключил договоры 41-летний чебоксарец, чтобы не платить за электроэнергию по повышенному тарифу как предприниматель. В результате противоправных действий подозреваемого энергосбытовой компании был причинен ущерб в сумме около 7 миллионов рублей", - рассказывают в ведомстве.

По материалам, выявленным УФСБ России по Чувашии, следственное УМВД по Чувашии в отношении жителя Чебоксар возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение ущерба путем обмана в особо крупном размере). Изъяли более 40 единиц специального оборудования.

А совсем недавно майнинг-ферму нашли в детском лагере Цивильска.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости