Прокуратура заинтересовалась ЧП, где плита от памятника упала на ребенка

Прокуратура заинтересовалась ЧП, где плита от памятника упала на ребенканародного корреспондента

Как самочувствие девочки

Прокуратура Чувашии организовала проверку по факту травмирования ребенка около Национальной библиотеки республики. Напомним, что инцидент произошел 31 мая в 18:30. По словам очевидца, девочку увезли на скорой с травмой ноги.

Предварительно установлено, что 6-летняя девочка получила травму ноги в результате падения облицовочной плиты с постамента памятника, расположенного в сквере. У ребенка выявили ушиб и ссадину на голени. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Памятник И.Я. Яковлеву, расположенный в сквере, находится на балансе Управления ЖКХ и благоустройства Чебоксар. Обслуживание указанного монумента, на основании заключенного контракта, осуществляет "Зеленстрой".

"В связи с ненадлежащим обслуживанием памятника и отсутствием должного контроля со стороны заказчика за исполнением контракта прокуратурой в адрес руководства МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" г. Чебоксары и ООО "Зеленстрой" внесены представления об устранении нарушений и недопущении их впредь", - рассказывают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

После этого случая занялись ремонтом постамента памятника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости