Тяжелоатлетка из Чувашии выиграла три "золота" и установила 8 рекордов

Тяжелоатлетка из Чувашии выиграла три "золота" и установила 8 рекордовcap.ru

Сделала она это в ходе всего одного соревнования

Тяжелоатлетка из Чувашии выиграла три золотые медали на одном соревновании. Также она побила 8 рекордов страны. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастер спорта России Полина Андреева завоевала три золотые медали в Сыктывкаре, где проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Высокие спортивные результаты девушка показала в весовой категории 49 кг, установив в ходе соревнований восемь рекордов страны. В рывке она подняла 79 кг, а в толчке - 95 кг.

"Отрадно, что в сумме двоеборья на счету Полины 174 кг. Это на 3 кг больше результата, показанного в Албании 28 мая т.г. на чемпионате Европы среди женщин в этой весовой категории", - рассказывают в пресс-службе.

Ранее "Про Город" сообщал, что спортсменка из Чувашии Лана Прусакова завоевала медаль на этапе Кубка Европы.