Волго-Вятский банк Сбербанка увеличил объемы выдачи образовательных кредитов почти вдвое

Волго-Вятский банк Сбербанка увеличил объемы выдачи образовательных кредитов почти вдвое Фото Pxhere

Волго-Вятский банк ПАО "СберБанк" готов к повышению спроса на образовательные кредиты в период поступления в вузы. Специалисты Чувашского отделения банка подтвердили готовность.

Программа «Кредит на образование с господдержкой» — это возможность для любого гражданина получить средства на обучение в российском вузе, имеющем лицензию и аккредитацию. Сбер сотрудничает с 633 вузами страны. Процентная ставка составляет 3 %, остальные 15,26 % – возмещает государство.

Если с января по апрель прошлого года жители девяти регионов присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка оформили 241 образовательный кредит на сумму более 50 млн рублей, то в начале 2022 года 346 кредитов на 98 миллионов рублей. Таким образом, объемы выдачи образовательных кредитов по Волго-Вятскому банку Сбербанка выросли почти в два раза, а в количественном выражении – более чем на 40 %. В целом за 2021 и четыре месяца текущего года Волго-Вятский Сбербанка почти 1,8 тыс. кредитов на общую сумму почти в 400 млн рублей. Наиболее активно пользуются кредитами для получения образования жители Татарстана, Нижегородской области и Пермского края. При этом в Чувашии с начала старта программы такие кредиты получили 106 студентов. В числе самых популярных специальностей — юриспруденция, экономика, менеджмент, лечебное дело и лингвистика.

«Этим летом мы готовы помочь гражданам любого возраста и уровня доходов стать студентами. Для получения образовательного кредита с господдержкой не нужны справка о доходах, залог и поручители. Выплата основной суммы долга производится после окончания обучения. Все это позволяет как можно большему числу россиян получить качественное высшее образование в лучших вузах страны», - отмечает вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин.

«Для Сбербанка образовательные кредиты — это не просто коммерческий продукт, а социальный инструмент повышения доступности высшего образования. Для нас крайне важно развивать человеческий капитал в Чувашской Республике. Поэтому развитие доступного образования - одно из приоритетных направлений, которое создаёт дополнительные возможности прежде всего для российской молодежи», - говорит управляющий Чувашским отделение ПАО "Сбербанк" Анастасия Трутнева.

По условиям кредита можно получить деньги на оплату любого периода обучения, от одного семестра до всего курса бакалавриата, магистратуры или аспирантуры. Время учебы в вузе, а также еще девять месяцев после окончания обучения относятся ко льготному периоду. Требуется оплачивать только проценты. Основную сумму кредита молодой специалист клиент возвращает банку в течение следующих 15 лет.

Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой можно узнать на сайте банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости