На Украине погиб чувашский солдат, попав в засаду: в честь него открыли доску памяти

На Украине погиб чувашский солдат, попав в засаду: в честь него открыли доску памятиcap.ru

Их группа удерживала населенный пункт от захвата противника

В Цивильском техникуме открыли доску памяти в честь погибшего на Украине солдата. Он являлся выпускником этого учебного учреждения. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Цивильского района.

9 июня в Цивильском техникуме открыли мемориальную доску памяти Александра Никонова, погибшего на Украине. Учащиеся техникума организовали у мемориала почетный караул.

Родился Александр 21 августа 1992 года в деревне Кумаши Вурнарского района. В 2021 году окончил Цивильский аграрно-технологический техникум. 

В конце марта молодой человек в составе группы специального назначения выполнял особо важную задачу по удержанию населенного пункта от захвата украинскими националистами. Личный состав группы попал в засаду и вступил в неравный бой с превосходящими силами противника. Александр ценой собственной жизни, проявив отвагу и мужество, обеспечил прикрытие своих товарищей. Посмертно награжден "Орденом Мужества".

"Александр Витальевич самоотверженно выполнил свой воинский долг, проявил личное мужество и героизм в ходе проведения спецоперации. Светлая память об Александре Витальевиче как о честном, порядочном, ответственном и отзывчивом человеке навсегда сохранится в сердцах тех, кто лично знал этого замечательного, надежного друга и товарища!" - отметили сослуживцы.

Присутствующие возложили цветы к мемориалу Александра Никонова. Под звуки метронома минутой молчания почтили светлую память всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости