Чиновники показали дизайн нового микрорайона в Чебоксарах

Чиновники показали дизайн нового микрорайона в Чебоксарахмэрия Чебоксар

Обещают даже встроенные в дома детские сады

В Чебоксарах планируют построить ЖК "Дубрава Парк". Расположится он в Юго-Западном районе. Обещают встроенные в дома детские сады, шашлычную зону, дождевые сады и современную архитектуру. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чебоксар.

Жилой микрорайон "Дубрава Парк" предусмотрен в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:010902:156 Чебоксарского городского округа Чебоксар. По планам, там будут 6-18-этажные дома, рассчитанные на 2295 жильцов.

В первой очереди строительства – 8 домов стандарт-класса со стрит-ритейлами на первом этаже, встроенным детским садом и двухэтажным паркингом.

Следующим начнут строить комфорт-класс: 6 домов, тоже встроенный детсад и двухэтажный паркинг. А из разряда "комфорт +" будет 4 дома. В проекте благоустройства – шашлычная зона, спортивные площадки, тропа здоровья, прокаты и зона для воркаута.

Территорию участка разделяют сложный тальвег и ручей. Проектом эта территория выделяется в центральную благоустроенную зону террас со смотровой площадкой, зонами отдыха и игровыми площадками. Ручей планируют благоустроить и перевести в зону дождевых садов, также сохранят деревья и облагородят природный парк.

Проект рассмотрят эксперты и вынесут решение о дальнейшей работе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости