Появилось видео, на котором паралимпийцы с трудом добираются до чебоксарской гостиницы

Появилось видео, на котором паралимпийцы с трудом добираются до чебоксарской гостиницыфото и видео народного корреспондента "Про Город"

Прокуратура устроит проверку по этому поводу + фото, видео

В Чебоксарах параспортсмены не смогли зайти в местную гостиницу на коляске. Пандус, который находился там, был расположен под большим углом. Этот момент попал на видео. Об этом в редакцию “Про Город” сообщил народный корреспондент.

В Чебоксарах с 16 по 19 июня проходит чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 17 июня приехавшие на соревнования паралимпийские спортсмены столкнулись в городе с неудобствами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Параспортсмены не смогли самостоятельно приблизиться к гостинице “Россия”, в которой их поселили. Кому-то и вовсе пришлось добираться до нее через проезжую часть.

 “Каждый день наблюдаем картину как мучаются мамы с колясками, идущие по тротуару, ведущему к гостинице “Россия” из-за никчемных ступенек. А 17 июня стало обидно за спортсменов на инвалидных колясках, которые не смогли подняться по данному тротуару и были вынуждены рискуя жизнью двигаться по проезжей части. Вот такая комфортная и доступная городская среда в "туристически привлекательных" Чебоксарах”, - рассказал очевидец.

Прокуратура Чувашии устроит проверку по этому поводу. Будут установлены конкретные обстоятельства произошедших событий, дана оценка соблюдению требований закона по доступности объекта социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья: наличие надлежащего пандуса, кнопки вызова помощи персонала и другое. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости