Николаев заявил, что в Чувашии начнут учить энергетиков, механиков, химиков для Донбасса

Николаев заявил, что в Чувашии начнут учить энергетиков, механиков, химиков для Донбасса"Про Город"

Какие вузы этим займутся

В минувшую субботу на Петербургском международном экономическом форуме глава Чувашии Олег Николаев рассказал, что вузы Донбасса и Чувашии планируют начать сотрудничество. В частности, это коснется таких сфер подготовки, как энергетика, машиностроение и химическая отрасль. Об этом сообщает ТАСС.

Николаев заявил, что вузы Чувашии начнут готовить специалистов для Донбасса. По его словам, речь в первую очередь идет о подготовке электротехнических кадров. Однако в случае необходимости возможно решить и по другим направлениям.

"На мой взгляд, очень важно обеспечить подготовку кадров, причем на всех этапах, как на объектах энергоснабжения, так и подготовку специалистов по программам среднего и высшего образования. В этой работе будет задействован Чувашский государственный университет. Проект соглашения проходит согласование сторонами и планируется к подписанию в ближайший месяц", - сказал Николаев.

Он добавил, что республика готова помочь в подготовке специалистов в сфере строительства, машиностроения и химической отрасли.

В дальнейшем к подготовке кадров для Донбасса подключится и аграрный университет.

"Здесь мы выстроили достаточно прочную систему взаимодействия "школа - среднее профессиональное заведение и вуз". Вот этими компетенциями мы готовы поделиться и внедрить их на территории Донбасса в кратчайшие сроки".

...

  • 0

Популярное

Последние новости