В Чувашии снова ожидают погодные качели: от +13 до +27

В Чувашии снова ожидают погодные качели: от +13 до +27"Про Город"

Прогноз на День Республики, и как одеваться на салют

Синоптики "Погоды в Чувашии" говорят, что сейчас все дождливые фронты отступили на юг, и впереди нас ждут сухие солнечные теплые дни. Дождь в следующий раз ожидается только в понедельник.

Чувашия окажется на юго-восточной периферии скандинавского антициклона. Поэтому будет дуть ветер северной четверти. Несмотря на это, столбики термометров в ближайшие четыре дня поднимутся до отметок 22-27 градусов в тени.

"Это вполне комфортная погода для проведения и участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню республики. Особенно на фоне прошлогодней жары. В последней декаде июня 2021 года преобладающая дневная температура воздуха составляла 30-35 градусов", - говорят синоптики.

В темное время суток будет довольно прохладно. Например, в ночь с 24 на 25 июня в Чебоксарах ожидается 13-15 градусов. Поэтому, если вы собираетесь на Фестиваль фейерверков, то лучше взять с собой кофту или ветровку, советуют синоптики.

С 28 июня, несмотря на сохранение солнечной погоды, термометры покажут только 18-23 градуса тепла, а к рассвету воздух будет остывать до +9.

По предварительным прогнозам, жаркая погода с температурой воздуха 25-30 градусов должна прийти в начале июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости