Эпицентром шквалистого ветра назвали два района Чувашии: повреждены 6 школ, десятки домов

Эпицентром шквалистого ветра назвали два района Чувашии: повреждены 6 школ, десятки домов Прокуратуры Чувашии

Прокуратура взяла на контроль их восстановление

Прокуратура взяла на контроль ход восстановления зданий, поврежденных шквалистым ветром. Предварительно, эпицентром стихии стала территория Комсомольского и Ибресинского районов. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

По поручению прокурора республики Андрея Фомина, прокуроры городов и районов, пострадавших от шквалистого ветра 27 июня, взяли на контроль ход восстановления поврежденных зданий. По предварительной информации, эпицентром стихии стали Комсомольский и Ибресинский районы.

"В настоящее время имеется информация о повреждении 6 зданий школ, расположенных на территории указанных районов (повреждение кровли), нескольких фермерских хозяйств, а также частичном повреждении более 80 домовладений (включая надворные постройки). Кроме того, ветром, а также упавшими деревьями повреждены объекты электро- и газоснабжения. Информация о пострадавших в органы прокуратуры на данное время не поступала. С вечера 27.06.2022 организованы работы по восстановлению поврежденных объектов", - рассказывают в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости