«Общага» сыграет на Первом канале

«Общага» сыграет на Первом канале

Местная команда КВН поедет к Александру Маслякову

За всю историю республиканского движения КВН никому из участников не удавалось пройти в телевизионную лигу. В марте этого года ребята из команды «Общага» поедут в Москву.

Долго готовились

КВНщики пытались пробиться на телевидение не первый год. Поэтому каждая подготовка занимает большое количество времени.
 
– Мы пишем шутки сами, - признается участница коллектива «Общага» Залина Селимова. - На подготовку одного номера мы тратим время по-разному. Иногда это затягивается до нескольких недель. Поэтому и шутки у нас получаются не плоские.
 

Плакали от счастья

Несколько дней назад команда вернулись из города Сочи. Там проходил 22 фестиваль МС КВН, где после двух просмотровых тура «Общага» была приглашена на телевизионную лигу, которую транслируют по Первому каналу.
 
– Далось это не просто так, - вспоминает капитан команды Карина Калимуллина. - Наша команда смогла произвести впечатление на редакторов всех лиг, и даже на Алексадра Маслякова. Когда объявляли победителей, мы тряслись от волнения, когда узнали, что заняли второе место в премьер-лиге и поедем на Первый канал, мы плакали от счастья.

Конкуренты превозносят

Коллеги по цеху команда «Хит сезона» радуются за представителей «Общаги», ведь попасть на телевидение — это мечта каждого КВНщика.
 
– Я рад за наших, ведь за всю историю республиканского КВНа «Общага» первая, кто пробился на Первый канал, - говорит участник команды «Хит сезона», Павел Филиппов. - Мне нравится стиль их выступления, а еще у них безбашенные танцы и позитивная энергия.
 
- В телевизионной премьер-лиге КВН будут участвовать 12 команд со всей страны, - рассказывает редактор официального сайта международного союза КВН, Михаил Диченко.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости