Таджик поселился в Чувашии через фиктивный брак и поженил 50 земляков на местных женщинах

Таджик поселился в Чувашии через фиктивный брак и поженил 50 земляков на местных женщинахМВД по Чувашии

Помогал не только за "спасибо"

Полицейские задержали таджика, подозреваемого в организации незаконной миграции. Десять лет назад он получил гражданство через фиктивный брак, а потом стал помогать своим землякам. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В Чебоксарах задержали уроженца одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в организации незаконной миграции. По предварительной информации, 42-летний мужчина живет в нашей стране уже больше 10 лет. Сам получил гражданство России, заключив фиктивный брак с жительницей Чувашии почти вдвое старше себя.

- Тебе сколько лет было, когда с ней познакомился? 
- 21. 
- А ей сколько лет было?
- 37 лет на тот момент.

В последующем он за деньги помогал своим соотечественникам следовать его примеру. Подозреваемый знакомился с чебоксарками, которые соглашались на фиктивный брак и способствовали оформлению отцовства для получения гражданства России. Оказал содействие он порядка 50 людям.

"По месту фактического проживания задержанного изъяты паспорта иностранных граждан, ксерокопии паспортов граждан Российской Федерации, различные документы, в том числе о постановке иностранцев на миграционный учет, - рассказывают в ведомстве. - Следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции". В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного".

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости