Николаев подписал указ, по которому некоторые многодетные семьи улучшат жилищные условия

Николаев подписал указ, по которому некоторые многодетные семьи улучшат жилищные условия "Про Город"

Скольких семей коснется

Семьи, имеющие семь и более детей, получат дополнительную поддержку. Соответствующий указ подписал Олег Николаев. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства строительства Чувашии

В преддверии Дня семьи, любви и верности Олег Николаев подписал указ, который поспособствует улучшению жилищных условий многодетных семей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Власти напоминают, что в 2021 году появилась единовременная выплата на оплату первоначального взноса по ипотеке, а также жилищные сертификаты для детей-сирот и многодетных семей с восемью и более несовершеннолетними детьми. 

"По данным органов местного самоуправления Чувашии, в республике проживают 19 семей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей, которые состоят на учете как нуждающиеся в жилых помещениях. Для обеспечения данных семей жильем необходимо приобретение или строительство 2,2 тысяч кв. м жилых помещений", - сказал министр строительства Павел Данилов.  

Для обеспечения такого объема жилья требуется выделить более 101 млн рублей из республиканского бюджета. 

Для справки. В 2021 году в рамках указа главы Чувашии нуждающиеся в жилом помещении семьи с восемью и более детьми были обеспечены жильем. Единовременные денежные выплаты на эти цели получили девять семей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости