Синоптики прогнозируют в Чувашии скорое возвращение жары

Синоптики прогнозируют в Чувашии скорое возвращение жары"Про Город"

Сначала ожидается несколько дней прохлады

По данным синоптиков проекта "Погода в Чувашии", в республику идут дожди. Также ожидается и похолодание. Однако потом жара вернется.

Во вторник днем будет всего 17-22 градуса выше ноля. Заметно усилится юго-западный ветер. В среду дождей не ожидается. Ветер немного утихнет. Столбики термометров в дневные часы поднимутся на пару градусов выше. А вот в ночное время станет немного свежее, воздух остынет до 12-14 градусов.

"В четверг на Среднюю Волгу придет еще один волновой циклон с дождями, ветер повернет направление на восточное. Дальше в тылу ложбины ожидается рост атмосферного давления. Погоду начнет определять периферия европейского антициклона, где сейчас стоит невыносимая жара. Даже в Лондоне температура воздуха в тени составляет 40-42 градуса. Поэтому не удивляйтесь, что, несмотря на северный ветер, в выходные дни в Чувашии установится сухая солнечная погода, термометры покажут плюс 25-30".

По предварительным прогнозам, экстремальная жара из Европы до нас не доберется. Наоборот, в конце июля вновь пройдут кратковременные грозовые дожди и станет прохладнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости