Прокурор Чувашии взял на личный контроль расследование дела о поджоге полицейского

Прокурор Чувашии взял на личный контроль расследование дела о поджоге полицейскогофото "Про Город" и СУ СКР по Чувашии

"Злоумышленник скрылся и объявлен в розыск"

Прокурор Чувашии взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции. Подозреваемый поджег сотрудника полиции и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

30 июля было известно, что Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин взял на свой личный контроль расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции. Напомним, 29 июля около 14 часов сотрудник ГИБДД совместно с другим работником полиции в деревне Токшики Моргаушского района остановил "ВАЗ-2114". За рулем был 29-летний житель Республики Марий-Эл. У мужчины были признаки опьянения.

"После отстранения водителя от управления транспортным средством и вызова эвакуатора для перемещения автомобиля на специализированную стоянку, около 15:30 минут, злоумышленник взял из багажника своего автомобиля канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, разбрызгал на сотрудников полиции и с помощью зажигалки совершил поджег одежды одетой на сотруднике ГИБДД. В результате произошедшего, одежда воспламенилась, и один из полицейских получил телесные повреждения в виде ожогов более 50% тела. Злоумышленник скрылся и объявлен в розыск. Сотрудник полиции экстренно доставлен в медицинское учреждение", - сообщают в пресс-службе.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудников полиции.

Ранее пресс-службой МВД по Чувашской Республике сообщалось, что полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника ДПС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости