В Чебоксарах пьяный автомойщик катался по городу на чужой машине

В Чебоксарах пьяный автомойщик катался по городу на чужой машинефото МВД по Чувашской Республике

В полиции опубликовали данные по пьяным за полгода

В Чебоксарах сотрудники ДПС задержали нетрезвого мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля с территории автомойки. Также стражи порядка сообщили, скольких пьяных водителей удалось поймать с начала года. Информация размещена на сайте регионального МВД.

31 июля около 3 часов утра в Чебоксарах от неравнодушных граждан инспекторы ДПС получили сообщение о машине, водитель которой передвигался по улице Богдана Хмельницкого с явными нарушениями ПДД.

"Сотрудники Госавтоинспекции остановили "Дэу-Нексия", из-под капота которой валил дым. У водителя имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Правонарушитель сразу признался, что иномарку взял на территории автомойки, работником которой он является. Транспортное средство было оставлено владельцем для чистки. Водительского удостоверения ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за угон 24-летний чебоксарец никогда не получал", - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Кроме того, на мужчину составлен также протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ - управление транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Также отмечено, что с начала года в Чувашии за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержано 2007 водителей.

Среди них есть и те, кто сел за руль повторно. За это предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За 6 месяцев в отношении таких автомобилистов возбуждено 178 уголовных дел.

По вине нетрезвых водителей произошло 69 аварий, в которых погибли 6 и получили травмы 99 человек.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости