Кадры допроса мужчины, который поджог полицейского: "Чтобы отпугнуть, плеснул бензин"

Кадры допроса мужчины, который поджог полицейского: "Чтобы отпугнуть, плеснул бензин"фото СК России

Что он еще рассказал о том дне

Сотрудники полиции Чувашии при участии полицейского спецназа задержали подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника ДПС. Кадры задержания и допроса мужчины были опубликованы СК России и пресс-службой МВД по Чувашской Республике.

Напомним, 29 июля около 15:30 в Моргаушском районе Чувашии сотрудники полиции остановили автомобиль "ВАЗ-2114". У водителя имелись признаки опьянения. В ходе разбирательства 29-летний злоумышленник плеснул бензином на машину и в сторону инспектора ДПС, затем поджег и скрылся.

Его задержали в ночь на 2 августа в деревне Шерекей Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

"В ближайшее время следователем СУ СКР по Чувашии перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - об этом сообщает СК России.

Кадры допроса были опубликованы в официальном телеграм-канале Следственного комитета России. На видео мужчина сообщает, что он был пьян в тот день и его остановили сотрудники ДПС. "Алкотестер" подтвердил, что мужчина был пьян.

"Достал бензин, начал поливать машину. <...> Один сотрудник это увидел и передал второму, который составлял протокол в машине. Быстренько из машины вышел и бегом в мою сторону шел. Чтобы его отпугнуть, я просто автоматически, этот, плеснул бензином, канистрой на него. В этом я сильно раскаиваюсь. Действительно раскаиваюсь, то что он пострадал очень сильно", - говорит задержанный.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости