В школах Чувашии для "разговоров о важном" появятся 400 советников директора

В школах Чувашии для "разговоров о важном" появятся 400 советников директораcap.ru

В чем разница между советником директора и заместителем по воспитательной работе

Чувашия в очередной раз стала одним из регионов испытают новый проект «Советник директора по воспитательной работе». В рамках этого проекта во всех российских школах будут проводиться внеурочные занятия «Разговор о важном».

Внеурочные занятия «Разговор о важном» — еще один проект Минпросвещения, который стартует в российских школах в новом учебном году. Занятия будут проходить каждую неделю. Посвящены занятия будут ценностями российского общества, историческим просвещением, сохранением культурного многообразия. В Чувашии более 6 тысяч классных руководителей уже проходят обучение на федеральной платформе проекта.

С первого сентября в Чувашских школах начнут свою работу около 400 советников. Чем будут заниматься советники и в чем их отличие от заместителя по воспитательной работе:

"Их отличие от заместителя по воспитательной работе заключается в том, что советник будет заниматься, в том числе, информационно-просветительской работой со школьниками и педагогическим составом. В частности, «Разговор о важном» — это то направление, которое советники берут на себя", — рассказал министр образования Дмитрий Захаров.

Тем временем, стал известен рейтинг школ Чувашии, выпускники которых по итогам ЕГЭ, показали высокие результаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости