Десантник собрал самодельную машину "Герань" и приехал в Чувашию к сослуживцу
- 2 августа 2022
- Андрей Андреев

Из чего она сделана
В Цивильск в День ВДВ на встречу с сослуживцем прибыл десантник на самодельном автомобиле. Машину он делал около трех лет. Народный корреспондент Владислав Смирнов узнал о машине подробнее и снял видеообзор.
Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В этот день в Цивильск прибыл Виктор Абрамов из Саранска на самодельной машине "Герань". Виктор рассказывает, что приехал на встречу со своим однополчанином.
По его словам, на постройку автомобиля ушло около 3 лет. Машина сделана из различных доступных узлов отечественной техники.
К примеру, колеса от фуры, тормоза "ГАЗоновские", двигатель от "МАЗ", коробка от "Зила". Машина заднеприводная. Установлены три печки от "КамАЗа" и установлена "автономка".
Расход на сотню километров около 12 литров дизельного топлива. Машина весит около 4,5 тонн. Ее максимальная скорость около 130 километров в час. Виктор Абрамов рассказывает, что автомобиль принят институтом НАМИ и имеет все разрешения для езды по дорогам общего пользования.
Подробнее смотрите в видео: