Власти снесли киоск должника: мужчина задолжал государству и будет платить за снос

Власти снесли киоск должника: мужчина задолжал государству и будет платить за сносфото УФССП по Чувашской Республике

Где это происходит

В Новочебоксарске был демонтирован нестационарный торговый объект из кирпича. Его владелец задолжал деньги за аренду за несколько лет. А теперь еще будет обязан выплатить образовавшийся долг за снос. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Чувашской Республике.

4 августа около 8:00 в Новочебоксарске недалеко от Силикатной, 22, под контролем службы судебных приставов был демонтирован нестационарный торговый объект. Должник длительное время не исполнял решения суда. Ему было предписано снести данную постройку самостоятельно еще в 2019 году. За каждый день просрочки начислялось 50 рублей.

При этом он неоднократно привлекался к административной ответственности. Мужчина задолжал деньги за аренду администрации города.

"Руководствуясь статьей 105, 107, ФЗ об исполнительном производстве, в адрес взыскателя направлено предложение об исполнении решения суда самостоятельно. С последующим возложением расходов с должника", - сообщает сотрудник УФССП по Чувашской Республике.

Отметим, что помимо долга, образованного перед администрацией города за просроченную арендную плату, должник оплатит порядка 60 тысяч рублей за то, что своевременно самостоятельно не снес павильон.

Также на него возложат затраты за работу техники и людей при демонтаже.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости