В Новочебоксарске поймали педофила, который заманил 6-летнюю девочку

В Новочебоксарске поймали педофила, который заманил 6-летнюю девочкуфото СУ СКР по Чувашии

Что известно о произошедшем

В Чувашии следователи в течение суток установили и задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетней. Жителей республики просят ознакомиться с фото и в случае совершения данным лицом противоправных действий обратиться в полицию. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту совершения особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

По версии следствия, днем 31 июля в Новочебоксарске подозреваемый обманным путем завел в кусты ранее незнакомую 6-летнюю девочку, которая гуляла в сквере недалеко от своего дома. Злоумышленник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

"Благодаря эффективной работе следователей и криминалистов СУ СКР по Чувашии и комплексу оперативно проведенных следственных действий личность подозреваемого удалось установить в течение суток после совершения преступления. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 31-летний житель города Новочебоксарска. Он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщают в пресс-службе.

"СУ СКР по Чувашии просит граждан внимательно ознакомиться с представленной фотографией и в случае совершения данным лицом противоправных действий в отношении вас или ваших близких сообщить об этом в правоохранительные органы  по телефонам 02 либо 8352 66-24-88 отдел криминалистики СУ СКР по Чувашии. Обращаем Ваше внимание, что все данные, полученные в связи с сообщениями о таких происшествиях, носят строго конфиденциальный характер и не будут подвергаться огласке", - подытожили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости