Клиенты ТКБ/ИТБ смогут оформить продукты «Открытие Инвестиции»

Клиенты ТКБ/ИТБ смогут оформить продукты «Открытие Инвестиции»Фото из архива "Про Город"

Управляющая компания «Открытие» («Открытие Инвестиции») запускает продажи инвестиционных продуктов в сети Транскапиталбанка и Инвестторгбанка

Теперь клиенты ТКБ/ИТБ смогут оформить стратегии доверительного управления УК «Открытие» ИИС ОблигацииИИС Акции, ИИС Сбалансированный.

Стратегии разработаны таким образом, чтобы покрыть основные потребности инвесторов.

Так, если клиент толерантен к риску и рассчитывает на существенную потенциальную доходность на длинном горизонте, лучшим решением для него будет оформить ИИС Акции. По мнению управляющих УК «Открытие», сейчас наиболее подходящий момент для вложений в российский рынок акций, так как большинство бумаг стоят очень дешево относительно предполагаемых будущих финансовых результатов.

Если клиент планирует обогнать инфляцию, но при этом хочет сократить риск – ему стоит обратить внимание на ИИС Сбалансированный, в состав которой входят как акции, так и облигации.

Клиентам, которые подходят к инвестициям более осторожно, но при этом стремятся заработать больше, чем по депозиту, подойдет ИИС Облигации.

В состав каждой стратегии входит одноименный открытый паевой фонд, представляющий собой готовый портфель под ежедневным управлением профессионалов.

Основные преимущества ИИС УК «Открытие»:

       - низкий порог входа (от 10 000 рублей) и доступность продуктов широкому кругу инвесторов;

       - налоговый вычет от государства до 52 тыс. рублей в год на сумму инвестиций до 400 тыс. рублей или освобождение от уплаты налогов с прибыли с суммы инвестиций до 1 млн рублей в год;

      - упрощенная схема получения налогового вычета. Теперь клиент может получить налоговый вычет дистанционно без необходимости посещения налоговой (отправку документов в ФНС осуществляет УК);

        - наличие периода охлаждения в течение 14 календарных дней, когда клиент в случае изменения личных обстоятельств может пересмотреть свое решение об оформлении стратегии без каких-либо потерь;

         - возможность в течение всего срока инвестирования переходить из одной стратегии в другую или иметь несколько стратегий в рамках одного счета ИИС. При этом инвестор имеет право выйти из стратегии в любой момент без каких-либо дополнительных комиссий. (Важно помнить, что налоговый вычет возможно получить только при инвестировании на срок от трех лет).

Чтобы открыть стратегии ИИС УК «Открытие», клиентам ТКБ/ИТБ необходимо обратиться в любое из отделений банков.

Сардор Насиров, директор департамента развития продаж «Открытие Инвестиции»:

"Для нас сотрудничество с ведущими игроками финансового рынка принципиально важно. Такое взаимодействие отвечает современным реалиям, когда инвестор всё чаще пользуется широким спектром финансовых услуг, не ограничиваясь одним продуктом. Теперь и клиенты ТКБ/ИТБ смогут создавать диверсифицированный портфель, состоящий из депозитов и стратегий доверительного управления УК «Открытие», тем самым повышая эффективность вложенных средств и потенциальную доходность. Мы благодарим ТКБ/ИТБ за интерес к нашей продуктовой линейке и надеемся, что в будущем сможем укрепить наше взаимодействие".

Роман Жуков, руководитель розничного блока ТКБ:

"Мы последовательно расширяем возможности эффективного управления своими финансами для наших клиентов. Партнерство с УК «Открытие» («Открытие Инвестиции»), одним из лидеров рынка управления активами, – еще один логичный шаг в этом направлении. Уверен, что наши клиенты по достоинству оценят новые возможности повышения своего благосостояния."

...

  • 0

Популярное

Последние новости