Градоначальники показали новые троллейбусные маршруты между Чебоксарами и Новочебоксарском

Градоначальники показали новые троллейбусные маршруты между Чебоксарами и Новочебоксарскомфото t.me/spirincheb/2998

По каким улицам они будут проходить

В Чувашии протестировали возможный троллейбусный маршрут между Новочебоксарском и Чебоксарами. Планируется, что два города соединят три троллейбусных маршрута, а автобусные маршруты будут упразднены. Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Чебоксар.

9 августа главы администраций Новочебоксарска и Чебоксар проехали по одному из трех возможных троллейбусных маршрутов, которые могут соединить Чебоксары и Новочебоксарск. Сделано это будет в рамках будущей транспортной реформы всей агломерации.

"Планируется, что Чебоксары с Новочебоксарском соединят 3 троллейбусных маршрута №№ 60, 61, 62. На них будет задействовано 60 единиц транспорта. При этом все межмуниципальные автобусные маршруты будут упразднены. Сегодня мы проехали по маршруту 61 с конечными остановками "Иваново" в Новочебоксарске и "Медицинский центр на Гладкова" в Чебоксарах. Дорожная сеть после незначительных изменений позволит запустить между городами большой электрический транспорт, к примеру, "троллейбусы-гармошки", - сообщает глава администрации Чебоксар.

Отмечено, что работа по изучению документа транспортного планирования, который представил недавно Минтранс Чувашии, продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что власти планируют отменить маршрутки в Новочебоксарск, заменив их троллейбусами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости