В Чувашии 13 членов ОПГ попались сотрудникам СКР, ФСБ и полиции

В Чувашии 13 членов ОПГ попались сотрудникам СКР, ФСБ и полициифото СУ СКР по Чувашии

В каких районах они работали

В Чувашии пресекли деятельность ОПГ. Подозреваемые занимались незаконным проведением азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении участников ОПГ, работавшей в Чувашии. 13 членам предъявлены обвинения в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 171.2 УК РФ - незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с извлечением дохода в особо крупном размере.

Следователи СУ СКР по Чувашии во взаимодействии с сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашской Республике и УЭБиПК МВД по Чувашии пресечена деятельность 99-ти игровых салонов. Салоны располагались на территории Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Шемуршинского, Шумерлинского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск. Установлены 4 организатора.

фото СУ СКР по Чувашии

"По версии следствия, в период с сентября 2018 года по апрель 2022 года обвиняемые по предварительному сговору между собой, организовали незаконное проведение азартных игр на территории указанных городов и районов республики, приискав для этого нежилые помещения и установив необходимое игровое оборудование. По предварительным данным следствия в результате своей преступной деятельности злоумышленники извлекли незаконный доход на сумму более 30 миллионов рублей", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

  • Допрошены 180 свидетелей.
  • Проведено 37 обысков.
  • Изъято 500 единиц игрового оборудования.
  • Проведены 17 судебных экспертиз.

фото СУ СКР по Чувашии

Судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 10 миллионов рублей.

"В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемых и иных лиц, причастных к преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается", подытожили в пресс-службе ведомства.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чебоксарах работало казино: полицейские застали за игровыми автоматами 12 человек, а еще полицейские нагрянули в игровой салон: работал без вывески и только для своих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости