Батыревского студента осудили за избиение сокурсников и нападение на полицейского

Батыревского студента осудили за избиение сокурсников и нападение на полицейскогофото "Про Город"

Что грозит 17-летнему драчуну

В Чувашии осудили учащегося техникума, который избивал сокурсников и бил полицейского. Суд ему назначил 1 год и 1 месяц условного лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В Батырево учащийся техникума осужден за избиение сокурсников и применение насилия в отношении полицейского. 17-летний житель села Батырево признан виновным по статье 116 УК РФ - побои – 2 эпизода, статье 116.1 УК РФ - нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, части 1 статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что поздно вечером 7 февраля подросток был пьян и находился в комнате своих соседей по общежитию. Он учинил с ними ссору по малозначительному поводу и поочередно нанес им множество ударов руками по различным частям тела.

После этого, уже будучи привлеченным к административной ответственности за причинение побоев знакомой, вечером 2 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общежитии техникума, учинил ссору по малозначительному поводу с соседом и нанес ему множество ударов руками по голове.

"Для разбирательства по данному факту и принудительного доставления несовершеннолетнего злоумышленника в отдел полиции в общежитие прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Будучи недовольным их законными действиями, подросток нанес одному из полицейских несколько ударов руками по голове. Тем не менее его противоправные действия были пресечены", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Его причастность к вышеуказанным деяниям доказана.

"Назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения  свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор суда еще не вступил в законную силу. По результатам расследования следователем в учебное заведение, где обучается несовершеннолетний, внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления", - подытожили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости