В Чебоксарах проходит православная выставка-ярмарка

В Чебоксарах проходит православная выставка-ярмаркаcheb-eparhia.ru

На выставке представлены иконы, церковная утварь, книги и печатная продукция

В Чебоксарах в МТВ-центре открылась Православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России".

Перед открытием выставки был совершен молебен, который возглавил председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Георгий Орлов. К участникам выставки с приветственным словом обратился Глава Чувашской митрополии митрополит Варнава. 

- Очень важно создавать площадки для общения православных верующих в формате проводимой выставки и призвал на всех присутствующих Божие благословение, - сказал митрополит Варнава.

Выставка работает с 10.00 до 19.00 каждый может оценить разнообразие православной выставки-ярмарки. Вход бесплатный. 

- На выставке представлены: иконы, церковная утварь, книги и печатная продукция, ювелирная продукция, подарки-сувениры, одежда, предметы быта, продукты и напитки, мед и продукты пчеловодства. Все это участники и посетители смогут приобрести, сообщают в Чебоксарской епархии. 

Посетители выставки рады возможности познакомиться с другими православными верующими.

- Эта выставка объединяет людей православной веры вместе, за пределами храмов. Возможность пообщаться, встретиться с представителями духовенства, оценить рукодельное искусство и приобрести различную утварь, - говорит чебоксарка Мария Килова.

Помимо работы стендов и павильонов по продаже товаров, связанных с православной тематикой, на выставке проходят выступления православных молодежных клубов города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости