Житель Чувашии остался без "Лады" из-за штрафа в 30 тысяч рублей

Житель Чувашии остался без "Лады" из-за штрафа в 30 тысяч рублейфото УФССП по Чувашской Республики

Что он перед этим натворил

В Маринско-Посадском районе арестовали машину местного жителя. Ранее мужчина попался сотрудникам ДПС, он ехал пьяным за рулем. Судебный штраф оплачивать он не торопился. По этой причине дело передали сотрудникам УФССП Чувашской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Чувашии приставы пришли к 56-летнему должнику, который не оплачивал штраф за пьяное вождение. Судебные приставы-исполнители Мариинско-Посадского района наложили арест на машину должника.

Машину опечатали и оставили мужчине на ответственное хранение - пользоваться ей нельзя. Должник сообщил, что немедленно оплатит штраф, чтобы машину не передали на реализацию в счет погашения задолженности. После того как деньги поступят, с машины снимут арест.

Ранее, в декабре прошлого года мужчину остановили сотрудники ДПС и отстранили его от управления машиной.

"Как выяснилось, после празднования своего дня рождения мужчина не захотел оставлять машину и попытался добраться на ней до места проживания. В итоге суд постановил признать мужчину виновным в совершении административного правонарушения по основаниям, предусмотренным части 1 статьи 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Штраф - 30 000 рублей. С лишением права управления транспортным средством на срок до полутора лет", - сообщают в пресс-службе.

"Сотрудники органа принудительного исполнения возбудили исполнительное производство. Автомобиль удалось разыскать без труда, он находился прямо перед домом нарушителя. На машину составили акт описи-ареста, а хозяина предупредили о возможной передачи имущества на принудительную реализацию. Опасаясь лишиться имущества, мужчина в кратчайшие сроки возместил задолженность", - сообщают в пресс-службе.

Отмечено, что в этом году сотрудниками органов принудительного исполнения Чувашии окончено 497 исполнительных производств. Общая сумма более 13 млн рублей - за нарушение ПДД - управление автомобилем в состоянии опьянения.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости