В Чебоксарах чемпиону по вольной борьбе вручили награду за спасение утопающего

В Чебоксарах чемпиону по вольной борьбе вручили награду за спасение утопающегофото chgtrk.ru

"Он как в борьбе ринулся и спас человека"

Чемпиона Чувашии по вольной борьбе наградили за спасение человека. Напомним, ранее Владимир Кушков, прогуливаясь по пляжу, услышал крик о помощи и вытащил из воды мужчину. О награждении героя сообщается на сайте chgtrk.ru.

Ранее "Про Город" сообщал, что 24 июля рядом с Афанасьевским пляжем тонущего мужчину спас неравнодушный прохожий. Этим прохожим оказался Владимир Кушков - неоднократный чемпион Чувашии по вольной борьбе.

В тот день он услышал зов о помощи. Товарищ утопающего сам еле плыл к берегу и был не в силах помочь другу, тогда он стал просить помощи у проходящего мимо Владимира, который незамедлительно бросился в воду и спас мужчину.

10 августа стало известно, что в 5-й школе Олимпийского резерва прошла встреча спортсменов с неоднократным чемпионом Чувашии по вольной борьбе Владимиром Кушковым.

"Две недели назад он как в борьбе ринулся и спас человека на Афанасьевском пляже в Чебоксарах", - рассказал вице-президент федерации спортивной борьбы Чувашии, Иван Григорьев.

За церемонией чествования Владимир Кушков не забыл напомнить подрастающему поколению, что всему хорошему в себе он обязан спорту и в частности вольной борьбе. А после доказал, что даже в 56 лет можно оставаться в хорошей спортивной форме: герой-спасатель 27 раз подтянулся на перекладине. Сообщается на сайте chgtrk.ru.

Подробнее смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости