В Чувашии предупредили СМИ, заявивших о приезде патриарха: "Неразумно торопить события"

В Чувашии предупредили СМИ, заявивших о приезде патриарха: "Неразумно торопить события"

"О визите говорить преждевременно"

В Чувашской епархии прокомментировали ситуацию с возможным визитом Патриарха Всея Руси в Чебоксары. Ранее в СМИ появилась информация, что его приезда ожидают на освящении храма. Комментарий размещен на официальном сайте епархии.

13 августа в СМИ появилась информация, со ссылкой на чебоксарское Собрание депутатов, что в Чебоксарах для освящения храма Сергия Радонежского ждут патриарха Кирилла. Вечером того же дня, ситуацию прокомментировали в Чебоксарско-Чувашской епархии.

"О визите Святейшего Патриарха Кирилла Московского и Всея Руси Кирилла в Чебоксары в настоящее время говорить преждевременно, поскольку Святейший Патриарх еще не принял официального решения. В этой ситуации неразумно торопить события, хотя желание видеть Патриарха Кирилла на освящении собора высказывают многие горожане, в том числе и руководство Республики и города. Епархия считает необходимым предупредить редакторов СМИ о некорректности публикаций, в которых заранее объявляется о приезде Патриарха", - поясняют в епархии.

Также там просят, что такого рода публикации делаются только после согласования с пресс-службой епархии.

"По возникающим вопросам обращаться по телефону 8 908 308 64 56 Зинаида Викторовна Паршагина, пресс-секретарь епархии", - подытожили в епархии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости