"Сбер" делится опытом в сфере цифровизации бизнеса

Сегодня Сбер готов делиться с предприятиями Чувашии опытом в сфере цифровизации клиентов. На пути к цифровой трансформации Чувашское отделение Сбера предлагает: обучение клиентов, новые возможности развития бизнеса и реализацию цифровой трансформации через инструменты цифровой трансформации, сообщили в пресс-службе компании.

Цифровая трансформация — это комплексное преобразование предприятия, его продуктов, и процессов для создания новых бизнес-моделей и выхода на новые рынки с помощью внедрения современных цифровых технологий. Она призвана упростить принятие решений, ускорить продажи и рост бизнеса и в конечном счете увеличить эффективность работы предприятия благодаря использованию искусственного интеллекта (AI — artificial intelligence) и обработке больших данных — Big Data.

Текущие тренды в этом направлении:
— ERP-системы управления бизнесом на базе 1С решений. Здесь в помощь бизнесу дочерние компании Сбера — СберКорус, СберРешения и СберАналитика.
— Переход на облачные решения. Именно с помощью развертывания рабочих мест на облаке с полной заменой иностранного ПО компания может сократить издержки на приобретение дефицитного железа (сервера, компьютеры, ПО).

Благодаря партнерской программе компаниям региона также открыт доступ через Сбер к лучшим разработчикам и интеграторам на рынке. Аккредитованные партнеры получают доступ к технологиям Сбера и возможности участия в проектах по цифровой трансформации в рамках программы DTaaS, что включает:
— выявление потребностей бизнеса
— формирование стратегии по цифровой трансформации
— разработку и внедрение сервисов под бизнес-задачи клиента.
К партнерской программе для интеграторов и ИТ-разработчиков по цифровой трансформации бизнеса присоединился федеральный системный интегратор СОНЕТ. СОНЕТ заключил партнерские соглашения с командой DTAAS Сбера, пополнив свою продуктовую линейку сервисом CLOUD.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк:

"Сегодня Сбер готов помогать субъектам бизнеса повысить уровень эффективности их деятельности при помощи цифровых сервисов. При этом мы выстраиваем работу с клиентом, исходя из уровня его цифровой зрелости. Наша задача помочь в развитии и росте пермским предпринимателей. Партнерская программа расширяет список бизнес-задач, которые Сбер может решать для своих клиентов в сфере цифровой трансформации."

...

  • 0

Популярное

Последние новости